Главная Новости Политика Ющенко: одна из целей моей команды - привлечь инвесторов в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: одна из целей моей команды - привлечь инвесторов в Украину

18 мая 2005, 19:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко: одна из целей моей команды - привлечь инвесторов в Украину

"Украина за последние три месяца сформировала четкую, прозрачную и понятную внешнюю политику. Одна из целей моей команды — привлечь инвесторов в Украину", — заявил Президент Украины Виктор Ющенко в среду в Киеве на встрече с главой Федерального союза немецких банков, главой правления Коммерцбанка Клаус-Петером Мюллером. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента

Ющенко и Мюллер обсудили перспективы сотрудничества между немецкими и украинскими представителями бизнеса.

Мюллер отметил, что Коммерцбанк всегда был "другом Украины", а также заявил о желании расширить его присутствие на украинском рынке. По словам главы правления, Комерцбанк планирует открыть в Украине собственный филиал. На сегодня этот банк обслуживает более 20 процентов внешнеэкономических соглашений между Украиной и Германией.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы евроинтеграции. Президент Украины назвал очень важной позицию Германии и Франции относительно Украины в этом вопросе. "Евроинтеграция — это то, что отвечает нашим национальным интересам. На сегодня 60 процентов населения Украины разделяют позицию по вступлению в Европейский Союз", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!