Главная Новости Политика Реформу системы правосудия должны принять к середине лета – Парубий
commentss НОВОСТИ Все новости

Реформу системы правосудия должны принять к середине лета – Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, что парламент к середине июля внесет изменения в Конституцию Украины в части правосудия

7 мая 2016, 09:43
Поделитесь публикацией:
Реформу системы правосудия должны принять к середине лета – Парубий

"У нас последнее пленарное заседание будет в июле, если я не ошибаюсь... 15 июля — это крайний срок, до которого мы должны сделать все возможное, чтобы эту реформу завершить", — сказал Парубий в эфире "5 канала.".

По словам спикера парламента, в настоящее время рабочая группа готовит законопроекты, которые будут приняты перед внесением изменений в Основной закон Украины в части правосудия и не позволят отдельным лицам влиять на судебную систему страны.

"После того, как эти законы будут приняты, подписаны президентом, все утверждают, что мы сможем вынести на второе чтение Конституцию и мы сможем их в зале проголосовать. Я очень на это рассчитываю и буду делать все возможное, чтобы мы это сделали", — отметил Парубий.

Председатель Верховной Рады выразил надежду, что в парламенте найдется 300 голосов, чтобы изменения в Основной закон встали реальностью.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!