Главная Новости Политика Парубий призвал украинцев быть патриотами
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий призвал украинцев быть патриотами

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в День памяти и примирения призвал украинцев быть патриотами и верить в победу в войне с Россией

8 мая 2016, 11:59
Поделитесь публикацией:
Парубий призвал украинцев быть патриотами

Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в поздравлении Парубия, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Парубий напомнил, что в этом году Украина во второй раз будет отмечать День памяти и примирения. По его словам, символично, что это будет происходить накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и в условиях продолжающейся российской агрессии и оккупации части украинской территории.

По убеждению председателя Верховной Рады, обязанность каждого гражданина Украины — всегда помнить о великой победе, глубоко уважать ветеранов войны, участников украинского освободительного движения и жертв нацизма.

"И сегодня, когда российские имперские реваншисты забыли горькие уроки войны и заново разжигают ее в самом центре Европы, когда Украина снова оказалась в огне, переживая, по словам гениальной Лины Костенко, "і жах, і кров, і смерть, і відчай, і клекіт хижої орди" ("и ужас, и кровь, и смерть, и отчаяние, и рокот хищной орды"), решающее значение приобретает общенациональное единение украинского общества во имя нашей новой победы, во имя счастливого будущего Украины в кругу цивилизованных европейских государств", — подчеркнул он.

Парубий поблагодарил бойцов, участвующих в АТО. "Отдавая дань глубокого уважения тем, кто более семидесяти лет назад защитил Родину и весь мир от нацистского нашествия, которая тогда пришла с запада, хочу от всего сердца выразить слова благодарности и поддержки нашим воинам-защитникам, которые сейчас защищают независимость и суверенитет Украины на востоке. А также тем нашим согражданам, которые, находясь на временно оккупированных территориях, рискуя жизнью, прилагают все усилия для скорейшего восстановления целостности Украинского государства", — отметил он.

Парубий также призвал украинцев быть патриотами и верить в победу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!