Главная Новости Политика Пинзеник: потребность в корректировке бюджета-2005 пока отсутствует
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник: потребность в корректировке бюджета-2005 пока отсутствует

19 мая 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
Пинзеник: потребность в корректировке бюджета-2005 пока отсутствует

Потребность вносить в государственный бюджет Украины на 2005 год какие-то существенные коррективы пока отсутствует, заявил министр финансов Виктор Пинзеник. "Нет оснований увеличивать или уменьшать бюджет, так как он выполняется", — сказал он журналистам в среду, сообщают "Подробности".

В то же время Виктор Пинзеник отметил, что возможно внесение технических изменений в госбюджет, например, по предоставлению государственных гарантий для привлечения до 2 миллиардов Государственным ипотечным учреждением.

По его мнению, также нет необходимости изменять прогноз макропоказателей. "Вы слышали, о каких-то других показателях ВВП или инфляции (кроме тех, что заложены в госбюджете-2005 — ред.)? Мы выполняем показатели бюджета", — ответил министр на вопрос о целесообразности пересмотра макропоказателей.

Доходы госбюджета Украины на 2005 год, в соответствии с вступившим в силу 31 марта законом "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины", увеличены на 19,615 миллиарда гривен, или 22,7%, — до 106,135 миллиарда гриввен, расходы — на 18,578 миллиарда гривен, или 19,5%, до 114,081 миллиарда гривен.

По данным Госказначейства, общий фонд госбюджета за январь-апрель по доходам перевыполнен на 9%, по расходам — недовыполнен на 0,7%. Доходы общего фонда госбюджета составили 22,34 миллиарда гривен.

Ранее правительство заявляло о возможности пересмотреть показатели бюджета по итогам его выполнения в первом полугодии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!