Главная Новости Политика Союз профсоюзов «Лауффер групп» готовит петицию с просьбой помочь отстоять завод на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Союз профсоюзов «Лауффер групп» готовит петицию с просьбой помочь отстоять завод на Донбассе

Организацией профсоюзов холдинга «Лауффер групп» было принято решение зарегистрировать петицию на официальном интернет портале Президента Украины. В данной петиции профсоюзы требуют вмешаться в ситуацию вокруг крупнейшего масложиркомбината «Славянсколия» в Донецкой области, стать на его защиту от рейдерского захвата и таким образом сохранить рабочие места в кризисном регионе

12 мая 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
Союз профсоюзов «Лауффер групп» готовит петицию с просьбой помочь отстоять завод на Донбассе

Решения трудового коллектива собрать подписи и зарегистрировать соответствующее обращения к Главе государства было принято на общем собрании сотрудников в 22 регионах. За него проголосовало около 15 тысяч человек.

"Учитывая высокий уровень безработицы в данных регионах, люди обеспокоены, что могут лишится работы, приносящей стабильный заработок, а соответственно — возможность кормить и обеспечивать семьи. Мы все неоднократно были свидетелями, когда, с молчаливого согласия чиновников, страна теряла большие предприятия и оставляла без средств для существования многотысячные коллективы. Наша петиция – это не просто просьба обратить внимания на ситуацию вокруг предприятия в Донецкой области, которое не смотря на сложную ситуацию в регионе, продолжает производить качественную и востребованную продукцию, а последняя надежда на торжество правды и закона в этой стране", — рассказал глава Союза профсоюзов Анатолий Тельных.

Он также подчеркнул, что люди изначально были в недоумении от решения "Ощадбанка" отказаться от реструктуризации финансовых платежей "Славянсколии".

"По логике вещей, государство с помощью своего банка должно поддерживать предприятия реального сектора экономики, которые пострадали от военной агрессии со стороны России. Вместо этого мы наблюдаем, как главный государственный банк Украины осознанно уничтожает эти предприятия", — отмтеил Тельных.

Глава Союза профсоюзов подчеркнул, что в случае, если Президент не отреагирует на обращения профсоюзов, то работники предприятия готовы прийти под стены Администрации, чтобы отстоять важный не только для региона, но и всей страны, объект пищевой промышленности.

Ранее коллектив хлебозавода "Одесский каравай" также обращался к народным депутатам Украины с просьбой помочь сохранить рабочие места в регионе и защитить от захвата масложиркомбината в Славянске, от которого зависит работа хлебозавода в Одесской области.

После общения с сотрудниками "Одесского каравая" группа народных депутатов решила обратиться к Президенту Петру Порошенко, губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, чтобы они вмешались в ситуацию.

Кроме того, представили "Славянсколии" уже доказали в Окружном админсуде г.Киева незаконность перерегистрации коммерческой недвижимости и земли предприятия в Донецкой области в пользу "Ощадбанка". Суд обязал Министерство юстиции внести соответсвующие правки в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и указать, что все якобы арестованное имущество законно принадлежит масложиркомбинат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!