Еврокомиссар заверил, что Украина близка к свободным путешествиям по Европе

Украинцы скоро смогут свободно путешествовать по Европе, ведь Украина выполнила все условия для получения безвизового режима

Об этом заявил комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, передает "112.ua".

"Вы должны чувствовать себя счастливыми представителями этой генерации, которая осуществляет все эти социальные и политические изменения. В этом процессе вы - не одни. Эти усилия, которые вы прилагаете, имеют чрезвычайно большое значение. Вы достигли очень больших результатов, и я думаю, что мы недалеко от того дня, когда украинцы смогут свободно путешествовать по Европе. Насколько я понимаю, граждане Украины ждут этого момента", - отметил Димитрис Аврамопулос.

Он также подчеркнул, что будет просить директора Интерпола посетить Украину.

"Будет также предусмотрен особый связист из Европола. Мы сможем не только совместно бороться с организованной преступностью и терроризмом, а и обмениваться информацией путем установления доверия", - сообщил еврокомиссар.

Отметим, что во встрече также приняла участие экс-заместитель Авакова Эка Згуладзе.