Главная Новости Политика Против должностных лиц ОАО «Укратранснафта» возбуждено дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против должностных лиц ОАО «Укратранснафта» возбуждено дело

19 мая 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Против должностных лиц ОАО «Укратранснафта» возбуждено дело

Разоблачены должностные лица ОАО "Укртранснафта", которые осенью 2003 года самовольно заключили соглашение с акционерным коммерческим банком и закрытым акционерным обществом на приобретение 614,8 тыс. акций на общую сумму 6,2 млн. гривен. Об этом сообщили "proUA" в департаменте по связям с общественностью МВДУ.

Должностные лица ОАО "Укртранснафта" осенью 2003 года в нарушение требований Закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2003 год" относительно запрета предприятиям государственной собственности, в т.ч. государственным акционерным обществам, осуществлять инвестирование на цели, не связанные с основной производственной деятельностью или социальной защитой членов трудового коллектива, и собственного устава предприятия относительно принятия управленческих решений только общим собранием акционеров, самовольно заключили соглашение с акционерным коммерческим банком и закрытым акционерным обществом на приобретение 614,8 тыс. акций на общую сумму 6,2 млн. гривен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!