Главная Новости Политика Луценко: Пискун не обязан исполнять обращение ВРУ относительно Колесникова и Ризака
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: Пискун не обязан исполнять обращение ВРУ относительно Колесникова и Ризака

19 мая 2005, 18:01
Поделитесь публикацией:
Луценко: Пискун не обязан исполнять обращение ВРУ относительно Колесникова и Ризака

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что обращение ВРУ к Генпрокурору Святославу Пискуну относительно изменения меры пресечения главе Донецкого облсовета Борису Колесникову и экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку, еще не значит, что Пискун должен его исполнять. Об этом он заявил журналистам в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

Луценко высказал мнение, что на сегодняшний день нет никаких оснований выпускать из под стражи как Колесникова, так и Ризака. Он подчеркнул, что для урегулирования сложившейся ситуации ВРУ необходимо просто принять дополнительные законы, которые предусматривают ответственность за экономические преступления.

Луценко подчеркнул, что решение о смене меры пресечения Колесникосу и Ризаку может принять только суд. "Депутатского суда в Украине пока нет", — сказал Луценко.

Луценко также отметил, что на сегодня в Министерстве внутренних дел находится 338 резонансных дел, в которых фигурируют руководители разных органов власти. "Если ВРУ будет реагировать на все подобные дела, то фактически ВРУ поднимет судебные инстанции", — отметил он.

Луценко подчеркнул, что к уголовной ответственности могут быть привлечены и другие представители власти, а также крупного бизнеса. "Могут сесть практически все крупные бизнесмены", — сказал Министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!