Главная Новости Политика Азербайджан планирует поставить в Украину 100 тыс. тонн нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан планирует поставить в Украину 100 тыс. тонн нефтепродуктов

19 мая 2005, 18:58
Поделитесь публикацией:
Азербайджан планирует поставить в Украину 100 тыс. тонн нефтепродуктов

Азербайджан планирует поставить в 2005 г в Украину 100 тыс т нефтепродуктов — 50 тыс т дизтоплива и 50 тыс т бензина, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", ссылаясь на информацию, полученную в правительстве Азербайджана.

Предварительная договоренность о поставках такого объема нефтепродуктов была достигнута в четверг в ходе встречи премьер-министра Азербайджана Артура Раси-заде с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. В правительстве подчеркнули, что схема и графики поставок дизтоплива и бензина будут согласованы соответствующими структурами двух стран в ближайшее время.

Что касается поставок азербайджанской нефти в Украину, то, по утверждению источников в Госнефтекомпании, решить этот вопрос в 2005 г будет довольно сложно, в первую очередь из-за отсутствия свободных объемов углеводородного сырья и началом заполнения трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

В среду на брифинге в Баку глава МИД Украины, обсуждавший с руководством Азербайджана вопросы поставок нефти, отметил, что его страна готова принимать до 40 млн т углеводородов в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!