МВФ требует, чтобы Украина приняла еще 13 законопроектов - Парубий

Продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом требует принятия парламентом еще 13 законопроектов

Об этом 16 мая на брифинге по итогам заседания Согласительного совета заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает РБК-Украина.

"На рабочей группе совместно с правительством мы определили перечень приоритетных законопроектов по сотрудничеству с МВФ. Среди этих приоритетов есть 13 законопроектов", - заявил Парубий.

Он отметил, что 4 проекта законов о сотрудничестве с МВФ в повестке дня пленарного заседания 17 мая, еще 4 будут повторно предлагаться к включению в повестку дня сессии.

"6 из этих законопроектов стоит в четверг в повестке дня", - добавил глава ВРУ.

По словам Андрея Парубия, соответствующие законопроекты касаются различных сфер, в том числе и вопросов энергетики и повышения социальных стандартов.