Главная Новости Политика Итальянские бизнесмены предлагают Украине ряд мощных инвестиционных проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянские бизнесмены предлагают Украине ряд мощных инвестиционных проектов

20 мая 2005, 09:16
Поделитесь публикацией:
Итальянские бизнесмены предлагают Украине ряд мощных инвестиционных проектов

Направления и перспективы углубления торгово-экономического и, прежде всего, инвестиционного сотрудничества между Украиной и Италией обсуждались во время встречи первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха с представителями итальянского бизнеса, сообщает "Урядовий портал".

В ходе встречи отмечалось, что итальянские бизнесмены заинтересованы в углублении сотрудничества в сфере гидроэнергетики, в частности, в реконструкции и модернизации гидроэлектростанций, производстве соответствующего оборудования.

Итальянские предприниматели предлагают проект создания в Украине завода по производству фармакологического стекла для посуды для лекарств, поскольку аналогичного производства в Украине не существует. Ориентировочная сумма инвестиций будет достигать 35 млн. евро.

Во время разговора отмечалось, что в сфере интересов итальянского бизнеса — организация совместного производства, в частности, строительство завода по утилизации и повторному применению полиэтилена и полипропилена, переработки бытовых отходов с использованием передовых итальянских и европейских технологий в этой отрасли. В случае реализации соответствующего проекта сумма итальянских инвестиций может достичь 1,5 млн. евро.

В то же время итальянцы готовы предложить украинским коллегам организацию совместного производства по ремонту и модернизации железнодорожных поездов, услуги в организации грузовых перевозок.

Первый вице-премьер в ответ отметил заинтересованность украинских компаний в углублении сотрудничества в соответствующих направлениях. "Украина на сегодня имеет уникальный шанс активизировать инвестиционное сотрудничество, и мы будем прикладывать максимум усилий, чтобы на законодательном уровне гарантировать иностранным инвесторам максимально благоприятные условия работы на украинском рынке", — заверил Анатолий Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!