Главная Новости Политика Жители Коцюбинского пикетируют Раду из-за политических преследований (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Коцюбинского пикетируют Раду из-за политических преследований (ФОТО)

Жители поселка Коцюбинское Киевской области сегодня утром вышли на акцию протеста под стены парламента. Люди требуют, чтобы нардеп Ольга Червакова прекратила политические преследования и запугивания

17 мая 2016, 15:10
Поделитесь публикацией:
Жители Коцюбинского пикетируют Раду из-за политических преследований (ФОТО)

Пикетчики держат плакаты с сообщениями к народным депутатам Украины: "Червакова организовала политические преследования"; "Ольга Червакова против общины Коцюбинского"; "Червакова давит на местное самоуправление. И спрашивают: "Ольга Червакова" смотрящая" по Коцюбинскому?", передает Голос.ua.

Коцюбинчане требуют дать оценку незаконному вмешательству народного депутата Украины Ольги Черваковой в ходе следствия и работу органов местного самоуправления.

"Червакова практически поселилась в нашем поселке. Она у нас, видимо, бывает чаще, чем в Верховной Раде. Нардеп организовала в Коцюбинском политические преследования. Членов партии "Нові Обличчя", которых люди поддерживают, Червакова запугивает, натравливает на них полицию. В поселке постоянное напряжение — не знаем, кого сегодня могут где-то закрыть или ограбить под видом обыска. У нас нет другого выхода, поэтому мы будем пикетировать Верховную Раду до тех пор, пока Червакова не прекратит терроризировать поселок. Мы хотим, чтобы нас услышали", — заявила участница мирного пикета Екатерина Ющенко.

Люди предполагают, что Червакова лоббирует в парламенте интересы столичных застройщиков, которым выгодно присоединить поселок к Киеву, чтобы застроить Беличанский лес. Уже даже есть проект большого комплекса, который предусматривает уничтожение тысяч деревьев.

К пикетчикам вышел народный депутат Украины Михаил Гаврилюк, выбранный от избирательного округа, куда входит поселок Коцюбинское. Люди кричат нардепу, что за свою каденцию он не провел ни одного приема граждан в Коцюбинском.

Как сообщается, накануне сотрудники полиции схватили главу поселка Юлию Главацкую, незаконно удерживали ее за закрытыми дверями, издевались и ударили. В это же время в квартире Главацкой провели обыск, после которого исчезли ее личные вещи: техника, украшения, даже одежда и обувь. В поселке убеждены, что правоохранители действовали на заказ нардепа Черваковой. Очевидцы также сообщили, что в ночь нападения она находилась недалеко от места происшествия.

В воскресенье, 15 мая, в день жертв политических репрессий, жители Коцюбинского протестовали под стенами Министерства внутренних дел с требованием наказать полицейских, которые издевались над главой поселка. С митингующими встретилась руководительница Нацполиции страны Хатия Деканоидзе. Она пообещала справедливо расследовать произвол полиции в Коцюбинском и взять дело под личный контроль.

ФОТО: Голос.ua 


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!