Главная Новости Политика В Кабмине рассказали, сколько живущих в «Л/ДНР» получают соцвыплаты от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине рассказали, сколько живущих в «Л/ДНР» получают соцвыплаты от Украины

Во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей проживает около 370 тыс. человек, которые зарегистрировались на контролируемой территории Украины как внутренние переселенцы для получения социальных выплат

17 мая 2016, 20:49
Поделитесь публикацией:
В Кабмине рассказали, сколько живущих в «Л/ДНР» получают соцвыплаты от Украины

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы вице-премьер-министра Павла Розенко, он заявил на встрече с председателем Представительства Евросоюза в Украине Яном Томбинским.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с социальной защитой внутренне перемещенных лиц, в частности верификация социальных выплат переселенцам.

"Несколько месяцев назад мы совместно со Службой безопасности Украины и Государственной пограничной службой начали работу по проверке предоставления социальных выплат тем людям, которые зарегистрированы как внутренне перемещенные лица, но на самом деле проживают на территории, неподконтрольной украинской власти", — напомнил Розенко, уточнив, что согласно действующему законодательству Украины, социальные выплаты, в том числе и пенсии, выплачиваются только тем гражданам, которые переехали на постоянное жительство на подконтрольную украинской власти территорию.

"По результатам этой проверки, СБУ передала на рассмотрение местных органов власти списки примерно на 450 тыс. человек, в отношении которых было подозрение, что они не проживают на подконтрольной Украине территории. По состоянию на сегодня из этих 450 тыс. подтвердили свое проживание на подконтрольной украинской власти территории около 80 тыс. граждан. Все выплаты им восстановлены в полном объеме", — отметил вице-премьер.

Говоря об украинских гражданах, которые остались проживать на оккупированных территориях Розенко подчеркнул, что все принадлежащие им пенсионные средства депонируются и будут выплачены в полном объеме как только они или переедут на подконтрольную Украине территорию, или после выполнения в полном объеме Минских соглашений, восстановления территориальной целостности Украины и работы государственных органов на временно оккупированных территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!