Главная Новости Политика Кабмин сменил 5 из 10 членов комиссии по реформированию энергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сменил 5 из 10 членов комиссии по реформированию энергетики

20 мая 2005, 11:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин сменил 5 из 10 членов комиссии по реформированию энергетики

Кабинет Министров сменил 5 из 10 членов комиссии по вопросам реформирования и развития энергетической отрасли, назначив руководителем комиссии министра топлива и энергетики Ивана Плачкова вместо бывшего вице-премьера Андрея Клюева. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 18 мая.

Кабмин также включил в состав комиссии первого замминистра топлива и энергетики Юрия Продана (замруководителя комиссии), замначальника управления развития топливно-энергетических рынков Министерства экономики Людмилу Михееву, замминистра финансов Василия Регурецкого, директора госпредприятия "Энергорынок" Юрия Сакву.

В составе комиссии остались руководитель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Валерий Кальченко, который был включен в состав комиссии в августе 2004 года в должности директора госпредприятия "Энергорынок", замминистра иностранных дел Владимир Макуха, замруководителя Государственной налоговой администрации Сергей Лекарь, замминистра юстиции Василий Мармазов, замминистра топлива и энергетики Сергей Титенко, который был включен в состав комиссии в августе 2004 года в должности председатель НКРЭ.

Из комиссии, кроме Клюева, исключены бывшие министр топлива и энергетики Сергей Тулуб, замминистра топлива и энергетики Александр Светелик, замминистра экономики Виктор Чабаненко, замминистра финансов Анатолий Шаповалов (сейчас первый зампредседателя НБУ).

Напомним, что Кабмин в августе 2004 года создал комиссию по вопросам реформирования и развития энергетической отрасли во главе с вице-премьером Андреем Клюевым.

Комиссия является постоянно действующим консультативным органом Кабмина и призвана координировать работу по подготовке и выполнению многоэтапной программы реформирования и развития энергетики, по подготовке стратегии правовой и технической гармонизации украинской энергетической отрасли с энергетическим рынком Европейского Союза.

Кабмин предполагает, что такая программа может быть поддержана займом Мирового банка реконструкции и развития в пределах отдельных инвестиционных проектов.

Сейчас Кабмин по поручению Президента Виктора Ющенко разрабатывает концепцию развития топливно-энергетического комплекса на ближайшие 25 лет — до 2030 года.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!