Главная Новости Политика Украина согласовала с МВФ новый меморандум - Данилюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина согласовала с МВФ новый меморандум - Данилюк

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) согласовали новый текст меморандума об экономической и финансовой политике

19 мая 2016, 21:04
Поделитесь публикацией:
Украина согласовала с МВФ новый меморандум - Данилюк

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк, передает ZN.ua.

"У нас есть согласованный меморандум. Он будет после подписания опубликован", — сказал он, добавив, что окончательное решение МВФ о предоставлении транша ожидается в конце июня — начале июля.

Данилюк при этом подтвердил, что пенсионная реформа является важной составляющей договоренностей с МВФ, однако ничего не сказал относительно повышения пенсионного возраста, и предусмотрено ли это меморандумом.

Напомним, ранее в Минфине сообщили, что суть работы миссии – согласование текста меморандума о сотрудничестве. Заместитель министра финансов Юрий Буца прогнозирует, что Совет директоров МВФ предположительно в июне рассмотрит вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF.

Открытая МВФ в марте 2015 г. четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около 17 млрд долл.) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 г. четырех траншей, а в 2016 г. – еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на 5 млрд долл. и второй – на 1,7 млрд долл.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!