Главная Новости Политика Бюджетный комитет призывает КМУ подать перечень объектов для приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджетный комитет призывает КМУ подать перечень объектов для приватизации

20 мая 2005, 13:58
Поделитесь публикацией:
Бюджетный комитет призывает КМУ подать перечень объектов для приватизации

Парламентский комитет по вопросам бюджета призывает Кабмин подать в Верховную Раду перечень объектов, которые подлежат приватизации. Об этом с трибуны ВРУ, в ходе рассмотрения информации Кабмина относительно выполнения госбюджета Украины в 2004 году, заявила заместитель председателя комитета Людмила Супрун, сообщает корреспондент "proUA".

Супрун отметила, что в прошлом году происходил бессистемный выбор объектов для приватизации. Поэтому, подчеркнула она, на сегодняшний день нет возможности реально оценить объем поступлений от приватизации. Если, по ее словам, в ближайшее время не будет утверждена программа приватизации, то деятельность нынешнего правительства не будет отличаться от деятельности бывшего Кабмина.

Супрун подчеркнула, что в бюджетной резолюции, которую на сегодняшний день предлагает Кабмин, "есть системная ошибка". "Вы хотите прировнять доходи от приватизации к источникам компенсации финансирования внешнего долга", — сказала она. Это означает, подчеркнула она, что деньги от приватизации, будут отдаваться на погашение долгов предыдущих лет.

По ее словам, необходимо делать своевременное обслуживание госдолга и системно его погашать. Если средства одалживаются под 3% годовых, то в первую очередь деньги нужно направлять на развитие экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!