Главная Новости Политика Лубкивский рассказал, какие зарплаты в Секретариате Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Лубкивский рассказал, какие зарплаты в Секретариате Президента

20 мая 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
Лубкивский рассказал, какие зарплаты в Секретариате Президента

Месячный оклад Государственного секретаря Александра Зинченко составляет 765 грн. Об этом на брифинге в пятницу сказал заместитель Госсекретаря Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский также отметил, что оклады первого заместителя и заместителя Госсекретаря составляют 747 и 728 грн. соответственно. Лубкивский также обнародовал оклады руководителей службы Президента, главных консультантов и специалистов — они соответственно составляют 643, 485 и 233 грн. Лубкивский добавил, что каждый из госслужащих имеет "соответствующие дополнения и надбавки".

Лубкивский также отметил, что структура Секретариата продолжает формироваться. В частности, по его словам, вакантными в Секретариате остаются еще 239 должностей. При этом уже принято на работу 326 людей. Согласно штатному расписанию СП, тут должно работать 565 человек. По словам Лубкивского – это на 12% меньше, чем было в Администрации Президента. Лубкивский отметил, что Секретариат еще не трудоустроил еще 144 сотрудника предыдущей Администрации Президента.

Лубкивский также добавил, что у Президента есть 11 штатных советников, 18 – внештатных, 1 – научный консультант. Кроме того, у Госсекретаря есть 2 штатных советника и 9 – внештатных.

Кроме того, Лубкивский отметил, что 1 июня при Президенте Украины будет собран Национальный совет по вопросам государственного строительства, национального развития и местного самоуправления. Лубкивский отметил, что этот совет заменит Совет регионов, который работал при Президенте Кучме.

Кроме того, по словам Лубкивского, Секретариат подал на рассмотрение Президента подал состав Общественного совета по информационной политике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!