Главная Новости Политика Секретариат выступает за общественное телевидение и реформу госСМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат выступает за общественное телевидение и реформу госСМИ

20 мая 2005, 14:30
Поделитесь публикацией:
Секретариат выступает за общественное телевидение и реформу госСМИ

Секретариат Президента поддерживает идею создания в Украине общественного телевидения, а также считает необходимым вернуть доверие к государственным СМИ. Об этом на брифинге в пятницу сказал заместитель Государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы выступаем за создание общественного телевидения как за постепенный и достаточно ответственный процесс", — сказал Лубкивский. Он также добавил, что в этом вопросе необходим основательный подход. "Мы не должны быть легкомысленными, мы не должны экспериментировать в этом вопросе… мы должны прежде всего упорядочить информационное пространство", — сказал Лубкивский.

Он отметил, что Секретариат еще не определился с позицией, на базе чего нужно создавать общественное телевидение, однако подчеркнул, что в любом случае необходимо реформировать Первый национальный телеканал. "Первый национальный должен быть нашей гордостью, а не позором", — сказал он. Лубкивский добавил, что вернуться к этому вопросу необходимо сразу после того, "как мы благополучно распрощаемся с гостями "Евровидения".

Кроме того, Лубкивский отметил, что Секретариат считает необходимым вернуть доверие к государственным СМИ, которые являются инструментом информирования властью граждан о своей деятельности. "Государственные СМИ себя полностью скомпрометировали", — сказал Лубкивский. Он добавил, что они "стали заложниками" действий предыдущей власти, и должны были часто обнародовать неправдивую информацию, что подорвало доверие как к власти, так и к самим СМИ. Он уточнил, что имеет ввиду необходимость реформы смыслового наполнения госСМИ, а не системы управления ими государством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!