Главная Новости Политика Омельченко избежал нефтяного кризиса в Киеве, забрав у нефтяников землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко избежал нефтяного кризиса в Киеве, забрав у нефтяников землю

20 мая 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
Омельченко избежал нефтяного кризиса в Киеве, забрав у нефтяников землю

Ситуация с дефицитом бензина в Киеве будет урегулирована в ближайшие день-два, заявляет городской голова Александр Омельченко. Об этом он сказал журналистам в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Пройдет день-два и проблем в Киеве практически не будет", — заявил Омельченко. Он отметил, что Министерства, которые должны были отреагировать на ситуацию с дефицитом бензина, "сделали это с опозданием на 7-10 дней". Вместе с тем, Киев принял такие меры несколько ранее, подчеркнул мэр.

По его словам, Киевский городской совет ранее на сессии принял решение о приостановлении отвода земельных участков "всем без исключения бензинопоставщикам или нефтепоставщикам". "Такое решение сессии есть и это был сигнал достаточно влиятельный и серьезный, чтобы трейдеры и все, кто имеет отношение к обеспечению нефтепродуктами, как Киева, так и Украины, сделали выводы", — добавил он.

Омельченко также выразил мнение, что аналогичные выводы нефтетрейдеры сделали и после встречи с президентом Украины Виктором Ющенко. "Это нужно было сделать на уровне правительства на 10 дней раньше", — добавил он. Вместе с тем Омельченко отметил, что для него как руководителя столицы более важным был вопрос наличия и ценообразования не элитных марок бензинов А-95 и А-98, а бензина А-76 и дизтоплива.

Он подчеркнул, что отсутствие и повышение цены именно на эти виды горючего "не так болезненно влияют" на ценообразование в целом и на ситуацию в обществе, как наличие и цены на элитные марки бензина А-95 и А-98.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!