Главная Новости Политика Эксперты назвали главный успех Порошенко за время президентства
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали главный успех Порошенко за время президентства

На этой неделе исполняется два года с тех пор, как Петр Порошенко взял в руки президентскую булаву

23 мая 2016, 08:32
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали главный успех Порошенко за время президентства

Одной из главных заслуг Президента политологи называют создание армии.

"Главная заслуга президента как главнокомандующего — создание боеспособной армии, которая была развалена при прежнем режиме. Благодаря этому удалось не допустить большой войны, остановить "проект Новороссия" и стабилизировать ситуацию, добиться паритета военных сил на Донбассе", —цитирует издание "Сегодня" политолога отметил Вадима Карасев.

В свою очередь политолог Владимир Фесенко добавил, что теперь невозможно наступление боевиков и российской армии с целью захвата территории.

Также он напомнил, что удалось под давлением Президента принять все законы, необходимые для получения Украиной безвизового режима. Также готовятся другие законы — реформирование системы пенсионного обеспечения, налоговое законодательство. И по итогу страна постепенно выходит из кризиса.

В то же время эксперты отмечают, что реформы в стране идут очень медленно, нет прогресса в борьбе с коррупцией, новосозданные структуры занимаются мелкими делами. Виной этому и работа Рады. Здесь, по словам Фесенко — конфликт интересов между требованиями президента и депутатами, которые не принимают законы, невыгодные для их бизнеса.

У Порошенко по-прежнему нет сильной команды, отмечают оба эксперта. Но вместо того, чтобы рискнуть и привлечь к созданию нового государства 30—40-летних грамотных украинцев, которые в стране наверняка найдутся, он часто проявляет консерватизм, опирается на тех, кого знает лично (много кадров из Винницкой области, откуда он родом) либо привлекает иностранцев, которые не всегда эффективны.

Также политологи подчеркнули, что Порошенко стал ключевой фигурой страны и, судя по всему, ему удастся сохранить эту роль в дальнейшем.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!