Главная Новости Политика Климкин рассказал о возможных задержках отмены виз для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин рассказал о возможных задержках отмены виз для Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что в ЕС существует полная поддержка предоставления Украине безвизового режима

23 мая 2016, 17:28
Поделитесь публикацией:
Климкин рассказал о возможных задержках отмены виз для Украины

Об этом он сказал сегодня в Брюсселе после завершения встречи министров иностранных дел стран "Восточного партнерства", пишет УНИАН.

"Я очень рад, что услышал поддержку введению безвизового режима абсолютно всеми министрами. Сегодня все министры подчеркнули, что по Грузии и по Украине по выполнению взятых обязательств вопросов нет, поэтому здесь ситуация абсолютно понятная", — заявил Климкин.

Министр также пояснил, что в связи с тем, что ранее Грузия выполнила необходимые условия, она "может попасть в повестку дня (заседания Совета ЕС) на несколько недель раньше". "Но речь не идет о каких-то глобальных задержках или о якобы "пакетировании" Украины с другими странами. Нас будут рассматривать на основе того, что мы уже сделали", — подчеркнул он.

Климкин отметил, что дата рассмотрения украинского вопроса "будет ясна в ближайшее время". "Мы работаем над тем, чтобы синхронизировать рассмотрение в Европейском совете и рассмотрение в Европейском парламенте, поскольку на днях будет назначен докладчик по Украине. Нам нужно, чтобы Европейский совет и Европейский парламент примерно в одно время завершили свою работу", — подчеркнул министр.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!