Главная Новости Политика Адвокат рассказал, когда Савченко вернут в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат рассказал, когда Савченко вернут в Украину

Россия готовится к возвращению незаконно осужденной украинской летчицы Надежды Савченко в Украину

23 мая 2016, 18:59
Поделитесь публикацией:
Адвокат рассказал, когда Савченко вернут в Украину

Об этом сообщил защитник летчицы Марк Фейгин, и добавил, что неопределенность в этом процессе все же присутствует, передает "Укринформ".

"Ситуация вокруг россиян Ерофеева и Александрова бесспорно свидетельствует о том, что все идет к возвращению Савченко тем или иным образом в Украину. Но неопределенности в этом процессе все еще очень много", — отметил защитник украинки.

Адвокат акцентировал внимание на том, что существуют противоречия в заявлениях самих защитников россиян. Кроме того, он напомнил о словах главы Минюста России, который намекнул на продолжительность запущенного процесса.

По его мнению, Савченко могут передать Украине для отбывания срока на родине, а Ерофеева и Александрова может помиловать Петр Порошенко.

"Очевидно, что такая незеркальность для одной из сторон нанесет вред по нескольким пунктам. Нужно будет искать максимально корректную формулировку для дальнейшего освобождения Савченко, чтобы в дальнейшем во время борьбы других украинских политзаключенных не было претензий в невыполнении договоренностей со стороны России", — заявил адвокат Савченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!