Главная Новости Политика Порошенко заявил о готовности помиловать российских ГРУшников
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заявил о готовности помиловать российских ГРУшников

Президент Украины Петр Порошенко готов подписать помилование осужденным ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, когда такие документы ему поступят

23 мая 2016, 19:39
Поделитесь публикацией:
Порошенко заявил о готовности помиловать российских ГРУшников

Об этом Президент заявил на саммите ООН в Стамбуле, передает "ТСН". Глава государства подчеркнул, что готов прибегнуть к любым средствам, чтобы вернуть в Украину пленную летчицу Надежду Савченко.

"Я готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Поэтому если такое обращение поступит, я немедленно воспользуюсь этим. И могу вам открыть тайну, что во время сегодняшних переговоров значительная часть времени будет посвящена, в том числе, и вопросу Надежды Савченко", — заявил Порошенко.

Также он отметил, что возможно это произойдет "до конца месяца". Однако, обещать ничего не стал, "пока президентский самолет с Надеждой не приземлится" на украинской земле.

Все вопросы возврата, по словам Порошенко, поручены председателю СБУ Василию Грицаку, чтобы "избежать излишней политизации вопроса".

Как писали "Комментарии", в ближайшее время адвокаты россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова подадут прошение Президенту Украины Петру Порошенко о помиловании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!