Главная Новости Политика Винский: ЕЭП необходимо реорганизовать в зону свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: ЕЭП необходимо реорганизовать в зону свободной торговли

20 мая 2005, 17:23
Поделитесь публикацией:
Винский: ЕЭП необходимо реорганизовать в зону свободной торговли

Единое экономическое пространство необходимо реорганизовать в зону свободной торговли, а о вступлении в ВТО Украине думать пока что рано. Об этом на встрече с журналистами заявил народный депутат Украины, Первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

На вопрос журналистов, какую позицию соцпартия занимает относительно единого экономического пространства, Винский заявил, что в данном вопросе "социалисты отстаивают четкую позицию. Мы убеждены, что ЕЭП Украине не нужен. По нашему мнению Пространство необходимо реорганизовать в зону свободной торговли. Такой вариант сотрудничества со странами, которые должны стать членами ЕЭП, наиболее оптимальный и приемлемый на сегодняшнем этапе развития отношений".

Оценивая вопрос вступления государства во Всемирную организацию торговли, Винский подчеркнул, что "как мы уже заявляли раньше, Украине пока что рано думать о вступлении в Организацию. Мы, прежде всего, должны детально анализировать последствия, которых можно ожидать от членства в данной структуре. Ни в коем случае государство не должна спешить в этом вопросе, тем более, что неправильное решение может привести к отрицательным последствиям. Наша позиция относительно ВТО неизменная — Украина должна идти в Организацию постепенно, не спеша, обеспечив оптимальные условия членства, которые будут наиболее удобными и приемлемыми для нашей страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!