Главная Новости Политика Экваториальная Гвинея намерена открыть посольство в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Экваториальная Гвинея намерена открыть посольство в Украине

21 мая 2005, 02:02
Поделитесь публикацией:
Экваториальная Гвинея намерена открыть посольство в Украине

Экваториальная Гвинея намерена открыть дипломатическое представительство в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, передают "Украинские Новости".

Согласно сообщению, в МИДе состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Владимира Макухи с послом Экваториальной Гвинеи в России Фаусто Фума в рамках мероприятий по его аккредитации послом в Украине по совместительству.

Стороны выразили готовность содействовать инициативам и предложениям, направленным на развитие всестороннего сотрудничества между странами, в частности, как можно более быстрому началу работы диппредставительства Экваториальной Гвинеи в Украине.

Макуха отметил позитивную динамику развития политических, торгово-экономических и образовательных отношений, которая наблюдается в последнее время. Он также отметил, что достигнутый уровень двусторонних экономических отношений еще не полностью отвечает существующему потенциалу сторон. В частности, это касается таких отраслей, как энергетика, строительство, нефтегазодобывающая отрасль, создание совместных предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!