Главная Новости Политика Ющенко поручил реформировать авиационную отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил реформировать авиационную отрасль

20 мая 2005, 18:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил реформировать авиационную отрасль

Президент Украины Виктор Ющенко поручил создать рабочую группу по вопросам реформирования авиационной отрасли. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента Украины.

В Совет, в соответствии с сообщением, войдут Министр промышленной политики Владимир Шандра и советник Президента по экономическим вопросам Владимир Горбулин. “Главной целью этой группы должна стать подготовка и разработка соответствующего Указа главы государства и других поручений, которые дадут возможность сдвинуть из места проблему авиастроения и отрасли в целом, а также обеспечить разработку и реализацию стратегии плана развития авиастроения в Украине”, — сказано в сообщении.

Поручение было дано по результатам совещания по вопросам реформирования и развития авиастроительной области, которое прошло в пятницу. В ходе совещания Ющенко подчеркнул необходимость активизировать деятельность всех причастных к области структур, чтобы с 53-55 места, на котором сегодня находится Украина в мире по выпуску машин, "все-таки мобилизоваться" и занять более ведущую позицию – хотя бы того уровня, на котором наша авиапромышленность была 15 лет тому назад. По словам Президента, чтобы "поднять отрасль из колен", нужно консолидировать усилия профильных министерств, корпоративных структур и соответствующих ведомств, а также разработать для этого комплекс мероприятий.

"Я хочу, чтобы украинцы летали на украинских самолетах, начиная от Президента. Я хочу, чтобы Президент летал на украинском самолете, чтобы украинские самолеты всегда были престижными, современными, чтобы они продавались в мире. Горько, когда Украина теряет свою техническую независимость, мы не должны этого допустить", – подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!