Главная Новости Политика МВД задержало провокатора беспорядков под киевской мэрией
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД задержало провокатора беспорядков под киевской мэрией

21 мая 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
МВД задержало провокатора беспорядков под киевской мэрией

Милиция задержала лидера партии УНА Эдуарда Коваленко, который подозревается в организации массовых беспорядков 30 апреля 2005 года под зданием киевской мэрии. Об этом сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Инна Кисель, передает "Украинская правда".

По ее словам, Коваленко инкриминируют часть 2 статьи 296 Уголовного кодекса. "Коваленко был вызван на допрос в качестве подозреваемого в управление МВД в Киеве и там же задержан", — сказала она.

Напомним, 30 апреля на палаточный городок под мэрией было совершено нападение – нападавшие разгромили 5 палаток, избили участников акции. Четырем потерпевшим была предоставлена помощь на месте, четырех доставили в травмпункт, еще двое госпитализированные с травмами средней тяжести, в основном это травмы головы.

Перед столичной мэрией несколько недель проходили акции протеста как против политики мэра относительно земельных вопросов, так и в связи с последними довыборами в горсовет.

Во время выборов Виктор Ющенко требовал пресечь деятельность Коваленко, который под фашистской символикой выступал в поддержку лидера "Нашей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!