Главная Новости Политика «Евровидение» выиграла гречанка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Евровидение» выиграла гречанка

22 мая 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
«Евровидение» выиграла гречанка

Греческая исполнительница Хелена Папаризу (Helena Paparizou) с песней "My number one" выиграла международный песенный конкурс "Евровидение-2005", финал которого прошел 21 мая в Киеве. По итогам голосования зрителей Европы она набрала 230 баллов.

Президент Виктор Ющенко вручил ей от Украины приз — "Золотую пектораль" со словами, что этот приз — лучшему исполнителю Европы.

Украинская группа Greenjolly набрала 30 очков и заняла 20 место. Португалия дала Украине 7 баллов, Польша -12, Молдова — 8, Испания 1 и Россия — 2 балла.

Украинские телезрители отдали 12 баллов исполнителям из Молдовы (группе Zdob shi Zdub), 10 баллов — исполнительнице из Мальты Чиаре (Chiara), 8- исполнителю из Хорватии Ворису Новковичу (Boris Novkovic), 7 — исполнительнице из Израиля Шири Маймон (Shiri Maimon), 6 — группе из Норвегии Wig Wam, 5 — группе из Швейцарии Vanilla Ninja, 4 — певице из России Наталье Подольской, 3 — группе из Сербии и Черногории No Name, 2 — группе из Венгрии NOXX, и 1 балл- группе из Латвии Walter and Kazha.

На пресс-конференции по итогам финала Папаризу поблагодарила своих поклонников и пригласила всех в Грецию в 2006 году. Она сказала, что хорошо провела время в Киеве и довольна организацией конкурса.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!