Главная Новости Политика внутренняя политика Освобождение Савченко еще нельзя назвать поворотным моментом, - DW
commentss НОВОСТИ Все новости

Освобождение Савченко еще нельзя назвать поворотным моментом, - DW

Освобождение Надежды Савченко и двоих россиян не должно вводить в заблуждение: многие люди по-прежнему остаются заложниками российско-украинского конфликта

26 мая 2016, 06:03
Поделитесь публикацией:
Освобождение Савченко еще нельзя назвать поворотным моментом, - DW

Об этом пишет руководитель украинской редакции DW Бернд Йоханн.

Как подчеркивается в материале, самый известный заключенный, остающийся в российской тюрьме, — украинский режиссер Олег Сенцов.

"Савченко и двое россиян — символы того, как люди попадают в жернова государственных интересов. Их освобождение еще нельзя назвать поворотным моментом. Оно запоздало уже хотя бы по гуманитарным причинам. Но они стали разменными монетами в политической сделке, суть которой, возможно, еще не до конца понятна. Александров и Ерофеев, вероятно, были в Донбассе с секретным заданием российского ГРУ. По этой причине официально Кремль ни разу не признавал свою связь с ними", — отмечается в материале.

Автор публикации уверен, что настоящий переломный момент наступит только тогда, когда кремлевское руководство примет на себя ответственность за необъявленную войну против Украины.

"И только тогда было бы логично, чтобы Запад пересмотрел свои санкции в отношении России. Освобождение военной летчицы Савченко — пока не более чем, может быть, небольшой признак того, что Кремль хотел бы убрать камни преткновения с этого пути", — заключает журналист. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!