Главная Новости Политика ТНК призывает коллег вести себя в Украине прилично
commentss НОВОСТИ Все новости

ТНК призывает коллег вести себя в Украине прилично

22 мая 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
ТНК призывает коллег вести себя в Украине прилично

ООО "ТНК-ВР Украина" призывает операторов украинского топливного рынка к ответственному поведению, в частности, в вопросах ценообразования. Об этом сообщила в пресс-службе компании, передает УНИАН.

"Очень важно, чтобы сейчас не возникло спекулятивных и экономически немотивированных изменений цены", — заявил глава ТНК-ВР Украина Александр Городецкий, комментируя итоги прошедших в Секретариате Президента переговоров основных участников нефтерынка с главой украинского государства Виктором Ющенко и представителями Кабинета Министров.

По словам Городецкого, инициативы Президента и изменения в действующем законодательстве позволяют в мае удерживать цены на нефтепродукты на нынешнем уровне, в частности, цену 95-го бензина на уровне 3,20 грн/литр. "Не факт, что эти цены будут везде одинаковы. Но колебания в мае месяце не превысят 2-3%", — сказал он.

Городецкий позитивно оценил принятие 17 мая закона об установлении фиксированной ставки акцизного сбора на бензины и дизтопливо до конца текущего бюджетного года (в частности, на бензины всех марок, в том числе смесевые EUR60 за тонну, на дизтопливо — EUR30 за тонну). "Акциз, который был раньше "плавающим", вернулся обратно в фиксированный режим. Это значительное снижение налоговой нагрузки — от 30 до 40 евро на тонне нефтепродуктов. Конечно, это позволит уменьшить давление на цену", — заявил Городецкий.

Он добавил, что ключевые участники нефтерынка намерены в максимально короткие сроки стабилизировать рынок, предприняв ряд первоочередных шагов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!