Главная Новости Политика Рада во вторник сделает «глоток свежего воздуха»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада во вторник сделает «глоток свежего воздуха»

Конфликта между лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко и Надеждой Савченко нет, и в этом можно будет убедиться уже 31 мая

26 мая 2016, 13:50
Поделитесь публикацией:
Рада во вторник сделает «глоток свежего воздуха»

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила  народный депутат Алена Шкрум.

Нардеп также подчеркнула, что нагнетать атмосферу вокруг этих "двух мудрых женщин" не стоит.

"Вчера у Надежды был тяжелый день, эмоциональный, и мы на самом деле собирались поговорить сегодня, или в пятницу, но она вчера сама позвонила после встречи с Петром Алексеевичем, попросила приехать на фракцию и пообщаться. Очевидно, что она не могла просто сидеть на месте, не могла просто поехать домой, для нее это был такой страшный эмоциональный всплеск. Она общалась лично с Юлией Владимировной почти 2 часа. Я так понимаю, что у нее было много вопросов с точки зрения, где взять информацию, где что-то почитать, у нее был очень ограниченный доступ к информации, что такое эти минские договоренности, что такое комитеты ВР, что от нее ожидают. Потом она уже подошла к фракции, познакомилась с нами всеми, некоторых она вспомнила... Мы увидели вчера вечером, уже совершенно другую Надежду, то есть она была такая уж очень спокойная, умиротворенная, (…) было видно, что у нее прошел этот первый стресс, первый шок", — рассказала нардеп.

Шкрум отметила, что 31 мая Савченко может прийти в Верховную Раду.

"Это будет решать она, абсолютно, то есть ей нужно, как минимум, будет проходить какую-то реабилитацию, психологическую, в том числе… Но сейчас у нас планы такие, что она действительно будет во вторник в ВР. Она попросила показать ей рабочее место, что-то ей помочь, я уверена, что мы это сделаем", — добавила она.

По ее словам, Савченко очень четко выступает против любых политических договоренностей и станет "глотком свежего воздуха".

"… Для меня лично, это чрезвычайно высокая планка для украинского политикума, а во-вторых – чрезвычайно такая почетная история, что такой человек будет в парламенте...", — отметила нардеп.  

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее в Сети были опубликованы кадры встречи Савченко с Тимошенко в аэропорту "Борисполь". 

ФОТО: Пресс-служба Верховной Рады Украины (Николай Белокопытов, журнал "Віче")

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!