Главная Новости Политика Знаменитый польский реформатор рассказал, что нужно Украине (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый польский реформатор рассказал, что нужно Украине (ВИДЕО)

Реформы в Украине необходимо проводить пакетно

26 мая 2016, 18:44
Поделитесь публикацией:
Знаменитый польский реформатор рассказал, что нужно Украине (ВИДЕО)

Об этом заявил сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине, представитель президента Украины в Кабинете министров Лешек Бальцерович, передает "112.ua".

"Мы советуем делать реформы пакетно", — сказал Бальцерович, отметив необходимость совместной работы правительства и парламента в этом вопросе.

Польский реформатор оценил программу Кабмина, которая была разработана за шесть недель, как "профессиональную" и такую, где "есть конкретные шаги".

По словам Бальцеровича, сейчас самое главное – это сотрудничество с Верховной Радой для принятия парламентом необходимых законов, поскольку часть мер Кабмина нуждается в законодательном обеспечении.

Также Бальцерович положительно оценил работу правительства Арсения Яценюка и подчеркнул, что реформы при нем проводились, хоть они и не были комплексными. Реформатор отметил, что условия работы предыдущего Кабмина были нелегкими: нависала угроза бюджетной и финансовой катастрофы, начавшееся в 2013 году замедление экономики было усугублено российской блокадой украинского транзита и эмбарго на украинские товары, также Украина вместе с оккупированными территориями потеряла часть своей промышленности.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!