Главная Новости Политика Турчинов обвинил Путина в публичном шантаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов обвинил Путина в публичном шантаже

Президент Российской Федерации Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины, заявив, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будет изменена Конституция Украины и амнистированы задержанные боевики

28 мая 2016, 14:45
Поделитесь публикацией:
Турчинов обвинил Путина в публичном шантаже

Такого мнения придерживается секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СНБО.

"Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушение Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины", — заявил Турчинов.

По его словам, тем самым Москва продемонстрировала, что не собирается выполнять Минские мирные соглашения, первыми пунктами в которых является прекращение огня, вывод российских войск с территории Украины и восстановление украинского контроля над восточной границей.

"Зато Путин планирует и дальше проливать украинскую кровь, уничтожая независимость Украины. Это циничная публичная позиция, которая уже не скрывается московскими руководителями", — подчеркнул Турчинов, добавив, что после таких заявлений не должно остаться никаких иллюзий относительно добровольного выхода России из оккупированных территорий и прекращение военной агрессии против Украины.

При этом Турчинов подчеркнул, что ответом со стороны Украины на такую позицию России должно быть усиление оборонных возможностей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!