Главная Новости Политика Украина и Европейский инвестиционный банк договорились о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Европейский инвестиционный банк договорились о сотрудничестве

23 мая 2005, 10:46
Поделитесь публикацией:
Украина и Европейский инвестиционный банк договорились о сотрудничестве

Украина и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщают "Українські Новини".

Пресс-служба вице-премьера Олега Рыбачука сообщает, что меморандум 22 мая подписали Рыбачук, возглавляющий украинскую делегацию на ежегодных сборах Европейского банка реконструкции и развития в Белграде, и вице-президент ЕИБ Иван Пилип. На церемонии подписания также присутствовали президент ЕБРР Жан Лемьер и комиссар Европейской комиссии по вопросам экономики и финансов Хоакин Альмуния.

Пресс-служба сообщает, что во время переговоров, предшествовавших церемонии подписания меморандума, был согласован окончательный вариант рамочного соглашения, заключение которого даст возможность Украине получать кредиты ЕИБ.

Напомним, что Олег Рыбачук в субботу, 21 мая, отбыл в Белград (Сербия и Черногория) для участия в ежегодных сборах Совета управляющих ЕБРР, которые проходят 21-23 мая. Ожидается, что Рыбачук вернется в Киев 24 мая во второй половине дня.

Подписание меморандума с банком формально дает возможность Украине претендовать на получение кредитов этого банка. Украина в этом году рассчитывает получить 250 млн. евро кредитов ЕИБ.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) был основан в 1958 году с целью финансирования структур Европейского Экономического Сообщества (предшественник ЕС), а также инвестирования в недостаточно развитые регионы ЕЭС. ЕИБ действует в более чем 120 странах Южной Африки, Азии, Центральной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!