Главная Новости Политика Кабмин приступил к разработке программы по развитию здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин приступил к разработке программы по развитию здравоохранения

23 мая 2005, 12:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин приступил к разработке программы по развитию здравоохранения

Кабинет Министров приступил к разработке программы развития здравоохранения. Совещание, посвященное этому вопросу, провела в понедельник премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

На этом совещании министр здравоохранения Николай Полищук представил разработанную его министерством концепцию развития здравоохранения.

Тимошенко подчеркнула, что работу по развитию здравоохранения необходимо разделить на 2 части: неотложные меры и среднесрочная стратегия. Она подчеркнула, что если правительство будет ориентироваться на долгосрочную стратегию, то значительная часть населения может просто не дожить до ее реализации. Тимошенко подчеркнула, что сейчас большая часть украинского населения не имеет доступа к цивилизованным средствам защиты здоровья, не может получить высококачественное лечение из-за низких доходов. Премьер-министр отметила, что новая команда, в том числе, возглавившая Министерство здравоохранения, должна коренным образом изменить ситуацию в сфере здравоохранения с тем, чтобы люди получили доступ к системе здравоохранения.

Напомним, что в конце апреля Тимошенко назвала 17 приоритетных программ Кабмина для реализации в 2005 году, в том числе программу "Лекарства Украины", предусматривающую обеспечение населения качественными и дешевыми лекарствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!