Главная Новости Политика «Собор» может отделиться от БЮТ и примкнуть к УНП и НРУ на выборах 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

«Собор» может отделиться от БЮТ и примкнуть к УНП и НРУ на выборах 2006

23 мая 2005, 13:14
Поделитесь публикацией:
«Собор» может отделиться от БЮТ и примкнуть к УНП и НРУ на выборах 2006

Украинская республиканская партия "Собор" в случае участия Блока Юлии Тимошенко в парламентских выборах в 2006 году в блоке с Народным Союзом "Наша Украина" может объединиться для участия в выборах с Украинской народной партией и Народным рухом Украины. Об этом на пресс-конференции в понедельник сказал лидер УРП "Собор", Председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Анатолий Матвиенко, сообщает корреспондент "proUA".

"Не исключаю, что ("Собор" — "proUA") может в "правыце" (вместе с УНП, НРУ — "proUA") пойти отдельно или может пойти в составе этого мегаблока (НСНУ, БЮТ и НПУ — "proUA")… Если БЮТ пойдет отдельно, то, очевидно, партия ("Собор" — "proUA") пойдет в этом блоке. Но это не закрывает перспектив объединения с Костенко (лидер УНП – "proUA") и Тарасюком (лидер НРУ — "proUA"). В случае же, если БЮТ пойдет в мегаблоке, то мы можем пойти в "правыце". Я вижу в этом некоторую целесообразность", — сказал Матвиенко.

Он добавил, что "мы ведем переговоры с Костенко и Тарасюком". По словам Матвиенко, УРП "Собор" выступает за проведение объединительного съезда после выборов 2006 года, который позволит выработать парламенту стратегию успешного выполнения программы Президента.

В то же время, Матвиенко подчеркнул, что высказанные мнения по поводу целесообразности участия в выборах в блоке с той или иной политической силой являются пока только намерениями. "Никто еще ничего не определял. Есть намерения, но это только намерения. Имеют ли они реальную перспективу? Имеют… Этот вопрос еще никто серьезно не изучал и тем более не пытался дать на него ответ", — сказал Матвиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!