Главная Новости Политика Карпачева оправдывает действия депутатов, которых избила милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева оправдывает действия депутатов, которых избила милиция

23 мая 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Карпачева оправдывает действия депутатов, которых избила милиция

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева заявляет, что представители правоохранительные органы применяли силу к народным депутатам Украины, чем нарушили ст. 80 Конституции Украины о неприкосновенности парламентариев. Об этом Карпачева сказала журналистам в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Карпачева отметила, что в Ужгороде на данный момент работает группа ее представителей. Она подчеркнула, что экс-губернатор Закарпатья Иван Ризак в момент перевода его из больницы в СИЗО находился в критическом состоянии, у него был гипертонический криз. Карпачева отметила, что действия нардепов, препятствовавших перевозке, являются оправданными. По ее словам, нардепы могут сами решать, к каким мерам прибегать во избежание нарушению прав человека, в частности, противиться вывозу человека в критическом состоянии из больницы.

Карпачева также добавила, что Ризак пребывает в СИЗО в очень тяжелом состоянии. Она отметила, что обратилась к спикеру Рады Владимиру Литвину с просьбой поддержать нардепов, которые инициируют по поводу инцидента проведение внеочередного пленарного заседания. Карпачева подчеркнула, что в Украине массовые аресты и репрессии "не прекратились".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!