Главная Новости Политика Председатель ГНАУ: внесение Кипра в перечень офшорных зон нерационально
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель ГНАУ: внесение Кипра в перечень офшорных зон нерационально

24 мая 2005, 00:04
Поделитесь публикацией:
Председатель ГНАУ: внесение Кипра в перечень офшорных зон нерационально

Председатель налоговой администрации Украины (ГНАУ) Александр Киреев не считает рациональным внесение Кипра в перечень офшорных зон. Об этом он сообщил в понедельник в ходе Интернет-конференции, комментируя изменения, внесенные Кабинетом Министров Украины в перечень офшорных зон, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Киреев, в частности, отметил, что устанавливать перечень таких стран — это право Кабмина. Однако сегодня Кипр является субъектом договорного процесса с Европейским Союзом и полностью выполняет все требования и правила ЕС, поэтому глава ГНАУ не видит причины относить Кипр к тем странам, где необходим дополнительный контроль со стороны налоговых органов.

Киреев также подчеркнул, что усиленный контроль должен быть применен к тем организациям, которые с украинской стороны получили разрешение на офшорную деятельность на Кипре. В первую очередь, по его словам, такой контроль должен быть установлен за банками.

Глава ГНАУ напомнил, что когда украинские организации получали такие разрешения, в соглашениях было указано, что контроль за их деятельностью возлагается на соответствующие органы в Украине. По мнению Киреева, если Украина не в состоянии осуществлять подобный контроль, эти организации нужно закрывать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!