Главная Новости Политика Партия пенсионеров пойдет на выборы-2006 самостоятельно
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия пенсионеров пойдет на выборы-2006 самостоятельно

24 мая 2005, 03:09
Поделитесь публикацией:
Партия пенсионеров пойдет на выборы-2006 самостоятельно

Партия пенсионеров Украины намерена самостоятельно принимать участие в выборах в Верховную Раду и органы местного самоуправления в 2006 году. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник лидер Партии пенсионеров Феликс Петросян, сообщают "Украинские Новости".

Петросян отметил, что члены партии — это активные в общественной и политической жизни пенсионеры и именно из них будут составляться списки кандидатов в депутаты в советы всех уровней.

Лидер партии отметил, что Коммунистическая партия, хотя и выдвигает схожие идеологические требования, но не является конкурентами Партии пенсионеров, поскольку украинцы уже пережили ностальгию по коммунистам.

Кроме того, Петросян сообщил, что его партия разработала ряд инициатив, которые могут изменить к лучшему жизнь пенсионеров, и партия будет активно добиваться их реализации.

Партия пенсионеров также считает необходимым в законодательном порядке предусмотреть обязательное внесение по квоте в избирательные списки каждой партии (блока) представителей общественно-политических организаций, пенсионеров, инвалидов, которые в парламенте будут защищать интересы обездоленных и обнищавших пенсионеров. "В каком количестве будет эта квота, каждая партия и блок должны решать для себя", — сказал Петросян.

Кроме того, Партия пенсионеров считает необходимым ввести в Административный кодекс статью, предусматривающую наказание чиновников за грубость по отношению к пенсионерам; снять все виды налогов для работающих пенсионеров, а для неработающих — разработать механизм компенсационных доплат к пенсии для погашения всех необходимых социальных потребностей; законодательно урегулировать выделение земельных паев представителям социальной сферы в селе (за счет земель запаса); государство должно взять на себя гарантии по выплате арендной платы за использование земельных паев арендаторами.

По мнению лидера партии, хотя пенсионеры по своим социально-политическим взглядам являются оппозиционерами, все же партия избрала для себя центристскую позицию. "Будем решать о нашем отношении к властям по каждому отдельному вопросу", — сказал Петросян, отметив, что у Партии пенсионеров не будет ни огульной оппозиционности, ни слепого подчинения власти.

Партия пенсионеров не имеет своих представителей в Раде.

Следующие парламентские выборы запланированы на март 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!