Главная Новости Политика МИД Украины с 1 июля запустит систему, которая упростит получение виз
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины с 1 июля запустит систему, которая упростит получение виз

Министерство иностранных дел Украины с 1 июня 2016 года начало внедрение информационно-телекоммуникационной системы «Виза», которое упростит визовые процедуры

2 июня 2016, 13:27
Поделитесь публикацией:
МИД Украины с 1 июля запустит систему, которая упростит получение виз

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы департамента консульской службы МИД Украины, 10 зарубежных дипломатических учреждений Украины и оперативный отдел Департамента консульской службы МИД в международном аэропорту "Борисполь" уже осуществляют оформление украинских виз средствами данной системы.

"Указанное нововведение направлено на создание прозрачных и доступных условий оформления виз, упрощения визовых процедур и обеспечения действенного контроля за выдачей виз украинскими консулами", — сказано в сообщении.

В частности, как сообщается, в посольствах Украины в Австралии, Вьетнаме, Израиле, Малайзии, Молдавии, Польши, России, США, Франции и Генконсульстве в Шанхае иностранцы уже имеют возможность зарегистрировать визовое ходатайство он-лайн и назначить дату подачи документов в дипломатическом учреждении Украины без необходимости ожидания в живой очереди.

"До конца этого года планируется введение нового порядка оформления украинских виз во всех дипломатических учреждениях Украины за рубежом", — проинформировали в Департаменте консульской службы МИД.

Наряду с этим, министерство иностранных дел завершает работу над внесением изменений в визовое законодательство Украины, направленных на создание максимально благоприятных условий оформления виз для иностранцев, которые планируют въехать в Украину.

 

  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!