Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы его место занял Яворивский
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы его место занял Яворивский

24 мая 2005, 03:52
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы его место занял Яворивский

Вице-премьер-министр по вопросам гуманитарной политики Николай Томенко выступает за избрание депутата Рады Владимира Яворивского (фракция "Наша Украина") председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник.

По мнению Томенко, председателем комитета должен стать представитель "Нашей Украины". Однако Томенко отметил, что до сих пор не может пройти голосование за назначение руководителей комитетов в связи с тем, что многие из бывших руководителей не спешат отказываться от депутатских полномочий. "Я обеспокоен, что эта история так долго длится", — сказал он. Томенко добавил, что пока совместители не сложат депутатские полномочия, голосование за назначение руководителей комитетов пройти не может, так как оно проводится единым пакетом.

Он сказал, что задача журналистов содействовать скорейшему сложению полномочий бывшими руководителями комитетов. "...Убедительно попросить совместителей написать заявления, не дожидаясь судов", — сказал он.

Яворивский является членом комитета по вопросам свободы слова и информации.

Напомним, что в марте Рада досрочно лишила Томенко депутатских полномочий; до этого он являлся руководителем комитета по вопросам свободы слова и информации.

В начале апреля председатель Рады Владимир Литвин призвал депутатов, совмещающих свои полномочия с работой на других постах, определиться с дальнейшим местом работы.

Действующее законодательство запрещает депутатам Рады заниматься любой деятельностью, кроме депутатской, оплачиваемой работой, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, а также медицинской практики в свободное от исполнения обязанностей депутата Рады время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!