Главная Новости Политика В Европе поддержали решение ВР по судьям
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе поддержали решение ВР по судьям

В Европейском Союзе назвали важным шагом принятие изменений в Конституцию Украины относительно правосудия и ожидают проведения всеобъемлющей судебной реформы

2 июня 2016, 18:52
Поделитесь публикацией:
В Европе поддержали решение ВР по судьям

Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства Йоханнеса Хана, сообщает "УНИАН".

"Принятие Верховной Радой Украины в окончательном чтении конституционных поправок, связанных с судебной системой, является важным шагом на пути ее укрепления, повышения ее эффективности, сохранения ее независимости и непредвзятости, а также борьбы с коррупцией", — заявили Могерини и Хан.

Европейские чиновники подчеркнули, что "с нетерпением ждут осуществления всеобъемлющей реформы судебной системы", которая стала возможной после сегодняшнего голосования.

"В этом контексте ЕС остается приверженным поддержке украинской власти, чтобы быстро достичь конкретных результатов. Мы надеемся, что сегодняшнее голосование даст импульс для принятия в окончательном чтении отложенных конституционных поправок, которые касаются децентрализации и других важных реформ", — подчеркнули они.

Как писали "Комментарии", сегодня Верховная Рада Украины приняла новую редакцию закона о судоустройстве и статусе судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!