Главная Новости Политика Кинах: Николаевский глиноземный может спать спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Николаевский глиноземный может спать спокойно

24 мая 2005, 09:16
Поделитесь публикацией:
Кинах: Николаевский глиноземный может спать спокойно

У украинского правительства нет претензий к "Николаевскому глиноземному заводу" (НГЗ). Об этом на встрече с российскими предпринимателями 23 мая заявил Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

По словам Кинаха, существует список из 29 предприятий, по которым "есть определенные проблемные вопросы". "Мы будем рассматривать предприятия, где были допущены нарушения, однако сейчас в их отношении действует презумпция невиновности. Есть задача не допустить политического давления на суд и законным путем определять характер этих нарушений, а не давить на бизнес", — сказал он.

Кинах, в частности, отметил, что есть вопросы по занижению стоимости, по которой приватизировалась "Криворожсталь", есть вопросы по Черноморскому судостроительному заводу, который не выполняет своих инвестиционных обязательств, а также существует некоторые вопросы к Никопольскому ферросплавному заводу. По алюминиевому заводу (Николаевский глиноземный завод), отметил он, претензий нет.

В апреле администрация Харьковской области заявила, что будет требовать от "РУСАЛа", владеющего 30% акций НГЗ, компенсации за невыполнение обязательств по строительству рядом с Харьковом алюминиевого завода.

По материалам "Трибуна", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!