Главная Новости Политика Ющенко пообещал евреям из Северной Америки гарантировать права нацменьшинств
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал евреям из Северной Америки гарантировать права нацменьшинств

24 мая 2005, 09:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал евреям из Северной Америки гарантировать права нацменьшинств

Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник встретился с руководителями еврейских организаций Северной Америки. В ходе встречи затрагивался вопрос национальных меньшинств в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко подчеркнул, что как глава государства, гарантирует, что в Украине не будет места любой ксенофобии, антисемитизму и междунациональной вражде. "Мы гарантируем равные права всем национальным общинам, в том числе, еврейской", – подчеркнул Президент. Он заверил, что государство будет обращать особое внимание на создание достойных условий для удовлетворения духовных, образовательных, культурных, социальных потребностей всех этнических общин, которые есть в Украине.

Ющенко отметил, что новая власть хочет сделать все, чтобы "еврей, который живет в Украине, сказал, что ему здесь живется лучше, чем в Израиле, россиянин в Украине мог бы сказать, что ему здесь лучше, чем на родной земле". "Мы приветствуем многообразие культур, традиций, мы все делаем для того, чтобы гармонизировать образовательные, художественные и другие программы", – сказал Ющенко, прибавив, что в его лице и в украинском правительстве национальные меньшинства, которые живут в Украине, всегда будут видеть своих партнеров.

Со своей стороны, руководители еврейских организаций поприветствовали политику Президента Украины относительно равенства всех религий в Украине. Они также выразили свое уважение главе Украинского государства как человеку, который "перестраивает украинское общество".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!