Главная Новости Политика В Одесской области закрыли все аттракционы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области закрыли все аттракционы

24 мая 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
В Одесской области закрыли все аттракционы

Глава Одесской государственной областной администрации Василий ЦУШКО распорядился с 23 мая прекратить работу аттракционов в парках городов и районных центров Одесской области, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы облгосадминистрации.

Согласно сообщению, Черноморскому экспертно-техническому центру и территориальному управлению государственного присмотра за охраной труда предложено приостановить эксплуатацию стационарных и передвижных каруселей до проведения технической экспертизы, а также прекратить эксплуатацию каруселей, которые находятся в аварийном состоянии и не отвечают техническим требованиям.

Напомним, что в г. Биляивка Одесской области в результате аварии на каруселях аттракциона "Веселая цепочка" погибло двое людей (из них один ребенок 1990 г.р.) и 12 человек пострадало, из которых трое в состоянии средней тяжести госпитализированы в центральную районную больницу. Во время работы цепной карусели (вместимость — 16 человек), из передвижного аттракциона "Веселая цепочка" (владелец — ООО "Тирекс", г. Одесса), произошло разрушение ее центральной опоры и падение карусели вместе с катающимися.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!