Главная Новости Политика «Автомайдановцы» поссорились с Аваковым
commentss НОВОСТИ Все новости

«Автомайдановцы» поссорились с Аваковым

Активисты «Автомайдана», ОО «Народный тыл» и Комбат.уа сообщили о выходе из процесса аттестации полиции в связи с кардинальным изменением к худшему механизма проведения аттестации и захватом контроля над процессом со стороны министерства 

6 июня 2016, 13:03
Поделитесь публикацией:
«Автомайдановцы» поссорились с Аваковым

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в заявлении "Автомайдана", опубликованном сегодня, 6 июня.

Общественные активисты напоминают, что аттестация сотрудников МВД началась в конце прошлого. После Киева аттестация прошла в Хмельницком, Ровно, Луцке, Николаеве и Одессе, после чего механизм аттестации был видоизменен и уже по новой процедуре состоялся среди руководящего состава работников полиции в Черкассах, Житомире, Виннице, Херсоне и Чернигове.

"Процесс проведения аттестации сотрудников МВД претерпел существенные изменения после аттестации в Одессе. Так, если ранее организацией процесса полностью занималась независимое рекрутинговое агентство, то сейчас ездить по регионам и отбирать общественные организации начали советники министра внутренних дел Арсена Авакова и его кадровый департамент", — сообщил активист "Автомайдана" Евгений Голубенко.

По есть, поясняет, "автомайдановец", представители МВД сами выбирают "общественность", которая будет их аттестовать.

"В результате такого отбора места независимых ОО заняли "карманные" активисты. Более того, советники министра сейчас, в обязательном порядке, являются председателями комиссий, кроме того количественное большинство комиссии также на стороне старой системы, то есть, во время заседания комиссий у представителей МВД решающий голос, что способствует разбалансированию комиссий в их пользу, а не общественности", — сообщил Голубенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!