Главная Новости Политика СДПУ(о) зарегистрировала законопроект о передаче обвиняемых на поруки депутатам
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) зарегистрировала законопроект о передаче обвиняемых на поруки депутатам

24 мая 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) зарегистрировала законопроект о передаче обвиняемых на поруки депутатам

Народные депутаты — члены фракции СДПУ(о) предлагают внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, которыми разрешается передача на поруки обвиняемых лиц при наличии не менее 150 подписей парламентариев. Соответствующий проект закона, внесенный народными депутатами Владимиром Воюшем и Леонидом Кравчуком, был зарегистрирован в секретариате Верховной Рады во вторник.

В соответствии с проектом, поручительство не менее чем 150 народных депутатов Украины, подписи которых заверены в установленном порядке, состоит в ходатайстве народных депутатов Украины о том, что они ручаются за надлежащее поведение и своевременную явку подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в орган дознания, к следователю и в суд. Народные депутаты предупреждаются о том, что если подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, относительно которого избрана данная мера пресечения, уклонится от следствия и суда, то на каждого из этих парламентариев может быть наложено денежное взыскание до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

В соответствии с проектом, при поступлении ходатайства не менее чем 150 народных депутатов выносится постановление органа дознания, следователя, прокурора, судьи или постановление суда об избрании меры пресечения в виде передачи на поруки не менее чем 150 народным депутатам Украины. В то же время, мера пресечения в виде передачи лица на поруки не менее чем 150 народным депутатам Украины не может быть заменена другим видом меры пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!