Главная Новости Политика В «Народном фронте» обиделись на Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Народном фронте» обиделись на Порошенко

Накануне довыборов в Раду Президент Украины Петр Порошенко предложил изменить состав членов ЦИКа, полномочия которых закончились два года назад

7 июня 2016, 12:48
Поделитесь публикацией:
В «Народном фронте» обиделись на Порошенко

Проект постановления о назначении на должности членов Центральной избирательной комиссии появился сегодня утром, 7 июня, пишет "Сегодня".

Позже появился и сам список кандидатов на замену действующим в ЦИКе:

Басалаева Алла Валентиновна (квота депутатской группы "Видродження")

Вербенский Михаил Георгиевич (квота БПП)

Греба Роман Владимирович (квота НФ)

Желтова Ольга Николаевна (квота БПП)

Конопольский Олег Николаевич

Кустова Светлана Николаевна (квота БПП)

Лотюк Ольга Степановна (квота БПП)

Плукарь Виталий Владимирович (квота БПП)

Радченко Евгений Владимирович (квота "Самопомочи")

Синица Надежда Любомировна

Шипилов Леонтий Николаевич (квота НФ)

"Предварительный анализ тех предложений, которые подает Президент, в принципе вызывает оптимизм. Во-первых, то, за что боролись общественные организации и я, когда еще был в общественном секторе уже даже не первый год… Мы уже 10 лет эту тему предлагаем – представитель общественности Евгений Радченко все-таки был подан Президентом (в состав нового ЦИКа – Авт.). Во-вторых, были учтены пускай интересы и не всех фракций, но в том числе и фракций, которые не входят в коалицию, в этом представлении учтены, а не только БПП и НФ. Поэтому баланс сохранен…", – прокомментировал изданию представление Президента нардеп от БПП Александр Черненко.

Правда, довольны представлением Порошенко далеко не все. В комментарии "Сегодня.ua" нардеп от "НФ" Леонид Емец сообщил, что они крайне обижены тем, что в списке 11 кандидатов на замену ныне действующих членов ЦИКа нет замглавы Центризбиркома Андрея Магеры.

"То, что Андрей Магера не выдвинут в состав ЦИКа – это нечестно по отношению к украинскому народу. Мы имеем право на состав ЦИКа из профессиональных и независимых людей, таких, как Андрей Магера. И я, честно говоря, не понимаю, почему его фамилия там отсутствует. Тем более, что наша фракция по обращению Президента, просьбе предоставить рекомендации от фракции предложила Андрея Магеру. Зачем тогда нужно было нас спрашивать? По другим – неплохие фамилии. Но мы же не должны играть в угадайку. Фамилии неплохие, но как они себя проявят – увидим. А по Андрею Магере мы уже видели, как он себя проявил. Если бы он сам отказался (взял самоотвод – Авт.) – это была бы одна позиция. Но нам (НФ – Авт.) отказываться от того, чтобы он был в составе ЦИКа – глупость", – сказал Емец.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!