Главная Новости Политика В РФ 25 мая был день горящей ваты, вчера этот праздник пришел в Украину, - друг Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ 25 мая был день горящей ваты, вчера этот праздник пришел в Украину, - друг Савченко

Российский адвокат Илья Новиков, защищавший интересы Надежды Савченко в российском суде, прокомментировал слова нардепа о необходимости вести переговоры с главарями «ДНР» и «ЛНР»

8 июня 2016, 13:03
Поделитесь публикацией:
В РФ 25 мая был день горящей ваты, вчера этот праздник пришел в Украину, - друг Савченко

Как передают "Комментарии", Новиков признался, что его огорчила реакция публики на слова Надежды относительно переговоров с Захарченко.  

"Не как ее адвоката, а как друга. Я за последние два года общался с ней больше, чем кто-либо. Я хорошо узнал ее за это время. Она очень честный человек. Честнее меня, и вас всех, вероятно. И не наивный. Если она сказала что-то, что вам показалось глупостью, и вам так важно об этом поговорить, дайте себе труд вникнуть, о чем там вообще шла речь. И скажите спокойно. Или помолчите. Иначе чем вы лучше русских, которые знают из телевизора, что Савченко убийца и каратель? И вы все с ней вместе, кстати, тоже", — написал Новиков на своей странице в Facebook, добавив, что людям, "которые с места кинулись кричать "ганьбазрада", "я так и знал, она агент ФСБ" "до Захарченко ближе, чем до Канта".

"А главное, им это обидно про себя читать. И когда их вышиватой называют, тоже обидно, потому что правда, потому что они такие же, как те. И хорошо, что обидно, я для того и писал. И про то, что с Путиным им будет удобнее, тоже для этого же. Потому что людям с простым набором схем в голове зрада/перемога, Путин и его медиамашина как раз идеально подходят. Они очень хорошо научились этой простотой в голове управлять. Серьезно, попробуйте, вам понравится. Враги снаружи, шпионы внутри, народ един, все что не победа — измена. (…) Либо ты постоянно напрягаешься, думаешь, не даешь себя провоцировать на спонтанную ватную реакцию. Либо ты будешь делать то, что они от тебя хотят. Дьявол играет нами, когда мы не мыслим точно. Желто-голубые ленточки быстро выгорают до черно-рыжих", — заявил Новиков.

Адвокат также сообщил, что ему не хочется, чтобы "вате было легко и приятно читать меня. И вышивате тоже".

"25 мая, когда Надежду освободили, в России был День горящей ваты. Вчера этот праздник пришел в Украину и удался на славу", — заключил адвокат. 

Напомним, ранее за Савченко заступился музыкант и волонтер Алексей Мочанов. 

ФОТО: Пресс-служба Верховной Рады Украины (Николай Белокопытов "Віче")



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!