Главная Новости Политика Штрохаль: в последнем туре президентских выборов Украина приблизилась к стандартам ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Штрохаль: в последнем туре президентских выборов Украина приблизилась к стандартам ОБСЕ

25 мая 2005, 00:19
Поделитесь публикацией:
Штрохаль: в последнем туре президентских выборов Украина приблизилась к стандартам ОБСЕ

24 мая состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, Послом Кристианом Штрохалем, в ходе которой Штрохаль подтвердил оценки, сделанные в заявлении международных наблюдателей после второго тура президентских выборов.

Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков во вторник на брифинге, сообщает корреспондент "proUA".

Штрохаль отметил, что в последнем туре Украина существенно приблизилась к стандартам ОБСЕ.

Штрохаль высоко оценил демократические преобразования в Украине, ненасильственный характер действий украинского народа, который вызвал восхищение в мире. По его словам, выборы в Украине фактически стали одним из решающих моментов, в том числе, и для деятельности ОБСЕ, в частности, Бюро по демократическим институтам и правам человека.

Тарасюк отметил сбалансированный и взвешенный характер представленного заключительного отчета по выборам президента Украины, а также отметил, что украинская сторона будет прилагать все усилия, чтобы следующие парламентские выборы в 2006 году прошли в полном соответствии стандартам ОБСЕ.

В ходе встречи собеседники констатировали высокий уровень взаимодействия, достигнутые между БДИПЧ и органами государственной власти Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!